Agenda Nivernais

10 avr 2019

Jeudi 11 Avril
Pougues Triplettes Ainés

Samedi 13 + Dimanche 14 Avril
Championnat Triplettes Sénior + Féminin à Marzy

Lundi 15 + Mardi 15 Avril
Boulodrome Nevers Stage Jeunes

Résultats championnat doublettes - La Machine

  • Doublettes
  • 07/04/2019
  • 64 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
D
    • CLET Frédéric
    • BAILI Sami
    • 1
      0
    • MONTABRU Eddy
    • MONTABRU Joel
    • 1
      0
    • ARMAND Jacques
    • STIER Julien
    • 1
      0
    • FUSEAU Christophe
    • COLAS Jena baptiste
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • ORTICA Dylan
    • GARGOWITCH Micky
    • 1
      0
    • LEFEVRE Jérôme
    • FOUCHARD Jean philippe
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • RABEREAU Nicolas
    • LACOMBE Damien
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
    • BLONDEAU Jeremy
    • MONTABRU Patrice
    • 3
      0
  • Proposer une autre équipe

photo chpts doublettes photo vice chpts doublettes

Résultats championnat tête à tête féminin - La Machine

  • Tête à tête Féminin
  • 07/04/2019
  • 79 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
TTF
    • DARD Ghislaine
    • 1
      0
    • NORBELLY Clémence
    • 1
      0
    • PIAT Annie
    • 1
      0
    • STIER Viviane
    • 1
      1
  • Proposer une autre équipe
    • SAINT JOST Blandine
    • 1
      0
    • ORTICA Mandy
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • PENOT Isabelle
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
    • PERRIN Malhaury
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe

photo championne tat femme   photo vice championne tat femme

Résultats concours - Poiseux

  • Triplettes Ainés
  • 04/04/2019
  • 38 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • CHARTON Eric
    • SAINT JOST Patrice
    • VEYSSET Roger
    • 2
      0
    • CHAMOLEY Alain
    • LEGER Jean marc
    • FOUGERET Gérald
    • 2
      0
    • MOROTTE Raymond
    • BRELET Guy
    • DANGLETERRE Yves
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • AMARO Fernand
    • GUILLAUMIE Stephane
    • MORLEVA Herve
    • 2
      0
    • BOUQUIN Bruno
    • MORMICHE Dominique
    • TARDIVON Bernard
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • BARALE Bernard
    • SIMON Gilles
    • POEUF Jean luc
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • CHAUSSIN Marc
    • ELOY Serge
    • ARMAND Jacques
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
B
    • MERCIER Michel
    • FOUTRIN Christiane
    • FOUTRIN Gerard
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • PAGEOT JOHNNY Johnny
    • VERY Pierre
    • COMPAGNOLO Daniel
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • PINGON Bernard
    • RICHARD Georges
    • BAROSO Jose
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • BARON Patrick
    • BLOND Andre
    • MIDAN Marc
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe

Agenda Nivernais

03 avr 2019

Jeudi 04 Avril
Poiseux Triplettes Ainés

Samedi 06 Avril
Championnat Doublettes Séniors
Secteur Nord à Marzy
Secteur Sud à Fours

Championnat Tête à Tête Féminin à La Machine

Dimanche 07 Avril
Finales Championnat Doublettes Séniors + Tête à Tête Féminin à La Machine

Résultats championnat triplettes mixtes - Cosne

  • Triplettes mixtes
  • 31/03/2019
  • 161 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
TM
    • GRELET Sandrine
    • JALLAL Karim
    • BLONDEAU Jérémy
    • 3
      0
    • STIEAU Marie ange
    • HATTE Damien
    • HATTE Florent
    • 2
      0
    • BERLEUAUD Géraldine
    • JUDEE Pascal
    • VIE Damien
    • 2
      0
    • LACOMBE Nicole
    • LACOMBE Damien
    • FOUGERON Michel
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • PIGIS Véronique
    • POEUF Jean luc
    • BARALE Bernard
    • 2
      0
    • GONZALEZ Evelyne
    • DEBIN Stéphane
    • GANGNEUX Stéphane
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
    • BRANCHEREAU Karelle
    • BRANCHEREAU Didier
    • VACHETTE Grégory
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
    • PENOT Isabelle
    • FUSEAU Christophe
    • COLAS Jean baptiste
    • 4
      1
  • Proposer une autre équipe

JDC CHPT NIEVRE triplettes mixtes 2019

Résultats concours - Corbigny

  • Doublettes Ainés
  • 28/03/2019
  • 25 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • RIGLET Patrick
    • FORT Alain
    • 1
      0
    • AMARO Fernand
    • GUILLAUMIE Stéphane
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • MARIANNE Gérard
    • BARON Patrick
    • 1
      0
    • HISQUIN Gérard
    • FLAMBARD Claude
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • CHAUSSIN Marc
    • ARMAND Jacques
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • SAINT JOST Patrice
    • DARD Bernard
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
B
    • ROUSSEAU Christian
    • CHANLOIS Jean luc
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • FERRARI Daniel
    • LATUYT Pascal
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • DESCLOITRES Dominique
    • ELOY Serge
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe