Résultats concours - Luzy

  • Triplettes
  • 22/04/2019
  • 40 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • CHARON Didier
    • PERRIN Patrick
    • RENIER Jean philippe
    • 2
      0
    • LAUDET Jean paul
    • DINET Corinne
    • DUMONT Eric
    • 1
      0
    • CORON Joel
    • GIRARD Stephane
    • MARCEAU Bruno
    • 1
      0
    • ZAMPOL Leana
    • LEGUEVELLE Quentin
    • LEGUEVELLE David
    • 1
      0
  • Voir les autres équipes proposées
    • LETOURNEUR Cedric
    • BONNIT Cindy
    • LAUMONIER Jean pierre
    • 1
      0
    • PETIT Remi
    • COLOMBIER Patrice
    • GAUTHIER Jean pierre
    • 1
      0
  • Voir les autres équipes proposées
    • GELETA Vincent
    • GELETA Daniel
    • GELETA Eric
    • 1
      0
  • Voir les autres équipes proposées
    • CHABANNES Thierry
    • JUDEE Pascal
    • NICARD Christophe
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
B
    • GUILLAUMIE Stephane
    • GUILLAUMIE Yo
    • VACHER Fred
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • BRANCHEREAU Didier
    • TUDURI Alain
    • GUIRADO Christian
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • MICHOT Jeremy
    • LEDUC Vincent
    • FUSEAU Christophe
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • VILLIERS Elodie
    • PRIEUR Thierry
    • MOREAU Philippe
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe

Résultats concours - Varennes Vauzelles

  • Triplettes
  • 21/04/2019
  • 34 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • PAYARD Tony
    • PAYARD Teddy
    • AMORI Amori
    • 3
      1
    • LLECH Jean-marc
    • PRUNIER Eric
    • GAUCHE Gilles
    • 2
      1
  • Proposer une autre équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
B
    • PICOT Gilbert
    • CHARLETTE Jean claude
    • DUBCZUK Arnaud
    • 3
      1
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • LECOUTURIER Lucien
    • GIRARD Emmanuel
    • OPPEIN Marinette
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe

Résultats concours - ACPN Nevers

  • Triplettes
  • 20/04/2019
  • 60 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • VACHETTE Gregory
    • BRANCHEREAU Didier
    • THOMAS Joel
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • GUILLAUMIE Steph
    • GUILLA Yo
    • VACHER Fred
    • 2
      0
    • BAUWENS Jessy
    • ROLLAND Michael
    • PENOT Isabelle
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • BLONDEAU Jeremy
    • FAVROT Sebastien
    • LAIGNEL Philippe
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • CHAUSSIN Marc
    • ARMAND Jacques
    • COLAS J-b
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
B
    • MARIANNE Gérard
    • PIGIS Véronique
    • BARALE Bernard
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • CAMPAGNOLO Daniel
    • LECONTE James
    • JANZEGERS Théo
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • PAIN Claude
    • GRELET Stessy
    • HEIL Dimitri
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
C
    • GAZZA Hervé
    • MATHE Alain
    • BARROSO José
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe

Résultats concours - Marzy

  • Triplettes Ainés
  • 18/04/2019
  • 57 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • SIMON Gilles
    • PINGON Alain
    • POEUF Jean luc
    • 1
      0
    • LATUYT Pascal
    • FERRARI Daniel
    • SAUGERE Patrick
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • RIGLET Patrick
    • PITTINO Alain
    • PERRAUT Alain
    • 2
      0
    • BOURAHLA Michel
    • MOREAU Marc
    • THOMAS Joel
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • GUILLAUMIE Stephane
    • GAUDON Robert
    • LLECH Jean-marc
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
B
    • BLOND André
    • BARON Patrick
    • MIDAN Marc
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • CHAUSSIN Marc
    • ARMAND Jacques
    • ELOY Serge
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • JOACHIN Michel
    • KELLER Jean jacques
    • VERY Pierre
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • GAZZA Hervé
    • FOUCHERON Michel
    • AUBERT Daniel
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe

Résultats concours - Pougues les Eaux

  • Triplettes Ainés
  • 11/04/2019
  • 52 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • BLOND Andre
    • MIDAN Marc
    • BARON Patrick
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • RICHARD Georges
    • PINGON Bernard
    • DREURE Daniel
    • 1
      0
    • CHAUSSIN Marc
    • ARMAND Jacques
    • ELOY Serge
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • MORLEVAT Herve
    • GUIRADO Christian
    • TUDURI Alain
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • AMARO Fernand
    • GUILLAUMIE Stephane
    • LECH Jean marc
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
B
    • MERCIER Michel
    • FOUTRIN Christiane
    • FOUTRIN Gerard
    • 1
      0
    • POEUF Jean-luc
    • BARALE Bernard
    • MOREAU Marc
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • LATUYT Pascal
    • FERRARI Daniel
    • SAUGERE Patrick
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe

Résultats concours - Poiseux

  • Triplettes Ainés
  • 04/04/2019
  • 38 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • CHARTON Eric
    • SAINT JOST Patrice
    • VEYSSET Roger
    • 2
      0
    • CHAMOLEY Alain
    • LEGER Jean marc
    • FOUGERET Gérald
    • 2
      0
    • MOROTTE Raymond
    • BRELET Guy
    • DANGLETERRE Yves
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • AMARO Fernand
    • GUILLAUMIE Stephane
    • MORLEVA Herve
    • 2
      0
    • BOUQUIN Bruno
    • MORMICHE Dominique
    • TARDIVON Bernard
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • BARALE Bernard
    • SIMON Gilles
    • POEUF Jean luc
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • CHAUSSIN Marc
    • ELOY Serge
    • ARMAND Jacques
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
B
    • MERCIER Michel
    • FOUTRIN Christiane
    • FOUTRIN Gerard
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • PAGEOT JOHNNY Johnny
    • VERY Pierre
    • COMPAGNOLO Daniel
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • PINGON Bernard
    • RICHARD Georges
    • BAROSO Jose
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • BARON Patrick
    • BLOND Andre
    • MIDAN Marc
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe

Résultats concours - Corbigny

  • Doublettes Ainés
  • 28/03/2019
  • 25 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • RIGLET Patrick
    • FORT Alain
    • 1
      0
    • AMARO Fernand
    • GUILLAUMIE Stéphane
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • MARIANNE Gérard
    • BARON Patrick
    • 1
      0
    • HISQUIN Gérard
    • FLAMBARD Claude
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • CHAUSSIN Marc
    • ARMAND Jacques
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • SAINT JOST Patrice
    • DARD Bernard
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
B
    • ROUSSEAU Christian
    • CHANLOIS Jean luc
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • FERRARI Daniel
    • LATUYT Pascal
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • DESCLOITRES Dominique
    • ELOY Serge
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe

Résultats concours - Premery

  • Triplettes
  • 24/03/2019
  • 69 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • BENOIST Eric
    • ROCHER Patrick
    • COURTOIS Bruno
    • 3
      0
    • DESMOINEAUX David
    • BERTHIER Cédric
    • SANCHEZ Daniel
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • CHAUSSIN Marc
    • PENOT Isabelle
    • ARMAND Jack
    • 2
      0
    • FOLON Dylan
    • MARTIN Stéphane
    • GUILBAULT Olivier
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
    • ELOI Serge
    • GODET Didier
    • LAFAILLE Jean-pierre
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • BOGER Mario
    • DEMUTH Vincent
    • ORTICA Mario
    • 4
      0
  • Proposer une autre équipe
B
    • BRUERE Loic
    • TAQUE Gabriel
    • VASSIER Cécile
    • 3
      1
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • MACHUETTE Julien
    • MACHUETTE Alain
    • BIENON Mickael
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
    • CALVI Jeremy
    • CALVI Daneil
    • BAUWENS Steven
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
C
    • PIERETTE Marie joelle
    • PINGON André francois
    • VOSYKA Jean francois
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
    • BARALE Bernard
    • DUVERNOIS Cedric
    • POEUF Jean luc
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe

Résultats concours - Marzy

  • Triplettes
  • 23/03/2019
  • 93 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • LABORIE T Tanguy
    • LABORIE F Franck
    • PINGON Alain
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
B
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • FONTAINE Patrick
    • SEVERINO Pascal
    • COGNET Remy
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe

Résultats concours - Decize

  • Triplettes
  • 23/03/2019
  • 54 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • DUMONT Eric
    • DECREAUX Gérard
    • . Malika
    • 2
      0
    • BOUCHIER David
    • BOGUET Mickael
    • LAIGNEAU Eric
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • NIAULAT David
    • SAINT JOST Patrice
    • DARD Bernard
    • 2
      0
    • VIEILLARD Manu
    • NOURRY Willy
    • PRUNIER Ricos
    • 2
      1
  • Proposer une autre équipe
    • VAILLANT Dominique
    • GUICHARD Thierry
    • RYPEN Jérôme
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • COUDERC Patrick
    • SANG Mathieu
    • BRANCATO Nicolas
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
B
    • BOUDRON François
    • VEYSSET Roger
    • GUENOT Raphaël
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • YANN Rault
    • FRANKIE Hoerter
    • MELANIE Mazier
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • MARTIN Jean-pierre
    • NICARD Olivier
    • NICARD Stephane
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe