Résultats concours - Decize

  • Triplettes
  • 23/03/2019
  • 54 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • DUMONT Eric
    • DECREAUX Gérard
    • . Malika
    • 1
      0
    • BOUCHIER David
    • BOGUET Mickael
    • LAIGNEAU Eric
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • NIAULAT David
    • SAINT JOST Patrice
    • DARD Bernard
    • 1
      0
    • VIEILLARD Manu
    • NOURRY Willy
    • PRUNIER Ricos
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • VAILLANT Dominique
    • GUICHARD Thierry
    • RYPEN Jérôme
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • COUDERC Patrick
    • SANG Mathieu
    • BRANCATO Nicolas
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
B
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • YANN Rault
    • FRANKIE Hoerter
    • MELANIE Mazier
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe

Résultats concours - Marzy

  • Triplettes
  • 23/03/2019
  • 93 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
B
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe

Résultats concours - Guerigny

  • Triplettes
  • 17/03/2019
  • 69 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • PINGON Sylvie
    • LOTHODE Christian
    • LOTHODE Martine
    • 1
      0
    • VANDENABEELE Thibault
    • JALAL Karim
    • GAUCHE Gille
    • 1
      0
    • SANCHEZ Muriel
    • JOLIVEAU Fabrice
    • BACHELET Bruno
    • 1
      0
    • MAZZEI Lucas
    • JOLIVEAU Yann
    • JOLIVEAU Nathan
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • GAZZA Hervé
    • MATHE Alain
    • LIPOVAC Vincent
    • 1
      0
    • ORTICA Dany
    • ORTICA Raphael
    • ACHARD Moise
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • VIGIER Loic
    • FUSEAU Christophe
    • COLAS Jean batiste
    • 2
      1
  • Proposer une autre équipe
    • MARTINAUD Willy
    • GONTIER Emilie
    • GONTIER Jerome
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
B
    • AMARO Fernand
    • GUILLAUMIE Stephane
    • DELGRANGE William
    • 2
      0
    • PICOT Gilbert
    • LAFONT Yannick
    • DUBCZUK Arnaud
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
    • PAIN Claude
    • ORTICA Dylan
    • GARGOWITCH Miky
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
    • BERTHIER Cedric
    • DESMOINEAUX David
    • LARCHER Emmanuel
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
C
    • RAES Jennifer
    • HONIAT Cedric
    • FOURNIER Amory
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • DE FILIPPI Cyril
    • NAULT Pascal
    • NAULT Alexis
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe

Résultats concours - Corbigny

  • Triplettes
  • 17/03/2019
  • Nb équipes :
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • BOUCHIER David
    • LELONG Sébastien
    • LAIGNEAU Eric
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • NIAULAT David
    • SAINT JOST Patrice
    • DARD Bernard
    • 2
      0
    • LAIGNEAU Tristan
    • MARCY Daniel
    • BIGOOD Jonnhy
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • GUENOT Raphael
    • GUILLAUDAT Chrsitophe
    • JOYEUX Pascal
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • RABERAEU Nicolas
    • LACOMBE Damien
    • VAILLANT Domnique
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
B
    • GUILBAUT Olivier
    • RENNER Renee
    • AISSOU Alain
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • LAUMONIER Jean pierre
    • DARD Ghyslaine
    • LETOURNEUR Cedric
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • LAIGNEAU Jack
    • SUGIN Thibaut
    • GILANT Sebastien
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe

Résultats concours - Luthenay

  • Triplettes
  • 16/03/2019
  • 80 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • DREURE Pascal
    • DREURE Jean-michel
    • DREURE Alain
    • 1
      0
    • LANGLOIS Rémi
    • THAUSE Pascal
    • GAUTHIER Jean-yves
    • 1
      0
    • ALLIER Anthony
    • HORNBERGER Mathieu
    • LIS Sylvain
    • 1
      0
    • ARRIAT Herve
    • FOUTRIN Christiane
    • FOUTRIN Gerard
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • ANGELARD Sébastien
    • BERTHIER Cedric
    • LEVACHER Claire
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • HORN Christophe
    • ACHARD Moise
    • ORTICA Raphael
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • LLECH Jean-marc
    • ACHARD David
    • ORTICA Dany
    • 2
      0
  • Proposer une autre équipe
B
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • PACZKOWSKI Jérémy
    • MATUCZACK Jean marie
    • GIRAULT David
    • 1
      1
  • Proposer une autre équipe
    • BOGYO Carl
    • BIENON Axel
    • BIENON Mickael
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe

Résultats concours - Clamecy

  • Triplettes
  • 16/03/2019
  • 48 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • DUQUE Patrick
    • ROCHER Patrick
    • DEMON Marc
    • 1
      0
    • VAILLANT Dominique
    • RABEREAU Nicolas
    • LACOMBE Damien
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • GUIBLAIN Jean-pierre
    • CHARTIER, Eric
    • ? Jerome
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • COUVIN Rémi
    • FORT Alain
    • RIGLET Patrick
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
B
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
C
    • COURTOIS Bruno
    • THALAMY Sébastien
    • MAILLET Didier
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe

Résultats concours - Pouilly

  • Doublettes
  • 10/03/2019
  • 98 équipes
Perdants
des Quarts
Perdants
des Demis
Finalistes Vainqueurs
A
    • BRANCHEREAU Didier
    • VACHETTE Gregory
    • 1
      0
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
    • ANGELARD Sebastien
    • CLET Frederick
    • 1
      0
    • LELONG Sebastien
    • BOUCHIER David
    • 1
      2
  • Proposer une autre équipe
    • DEMUTH Vincent
    • HOUZE Fabrice
    • 1
      0
  • Proposer une autre équipe
    • ACHARD David
    • ACHARD Moise
    • 3
      0
  • Proposer une autre équipe
B
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe
C
  • Cliquez pour saisir une équipe
  • Cliquez pour saisir une équipe